Wajah Baru Dominasi Komposisi Anggota DPRD Lamtim

img
Kantor DPRD Kabupaten Lampung Timur/ist

Harianmomentum.com--Berdasarkan hasil rapat pleno rekapitulasi penghitungan suara pemilu 2019 yang dilakukan Komisi Pemilihan Umum (KPU) setempat, tercatat 28 wajah baru bakal mengisi kursi DPDR Lamtim untuk periode lima tahun kedepan.Sedangkan 22 lainnya merupakan incumbent. 

Walau begitu KPU Lamtim belum menetapkan perolehan kursi masing-masing partai dan calon anggota legislatif terpilih.

Komisioner KPU Lamtim Wasiat Jarwo, Selasa (24-5-2019) mengatakan pengumunan penetapan anggota DPRD terpilih,  akan diumumkan setelah penetapan secara nasional tanggal 22 Mei 2019. "Itu juga bila tidak ada sengketa atas hasil pemilu di Lamtim," kata Wasiat pada harianmomentum.com. (rif) 

Berikut nama-nama 50 calon anggota legislatif Kabupaten Lamtim hasil penghitungan suara KPU setempat:  

Dapil I :

1. Ali Johan Arif (PDIP)          

2. Yusran Amirullah (NasDem )       

3. Purwianto (Gerindra)             

4. Mursalin (Demokrat)                     

5. Arian Putra Marga (Golkar)

6. Masrul Hafi (PKB)

7. Nur Fauzan (PKS)                                                             

Dapil II :

1. Ria Andayani (Gerindra)

2. Heri Irawan (Gerindra)

3. Sukartini (PKB)

4. Andri (Golkar)

5. Gede Suartiyase (PDIP)

6. Asnawi (NasDem)

7. Iskandar Muda (Demokrat)

Dapil III :

1. Antonius Gatot S (PDIP)

2. Miswanto (PDIP)

3. Taufik Gani (Demokrat)

4. Imam Zaki Nurhidayat (Golkar)         

5. Muhammad Zakwan (Gerindra)

6. Akmal Fathoni (PKB)                             

7. Agus Putra Eka Jasutra (NASDEM) 

8. Muslih Haryono (PKS)        

Dapil IV :

1. Wajid Husni (PKB) 

2. Wayan Surya Utama (PDIP)                   

3. Teguh Suyatman  PKS)                           

4.  Agus (Gerindra)                                       

5. Supriyono (Nasdem)       

6. Pahrudin (Golkar )                         

7. Najamamudin (PAN)

Dapil V :

1. Made TangkasBudawan (PDIP)

2. Joko Pramono (PDIP)

3. Alfiansyah (PKB)

4. Rizki Cahya Dinata (Gerindra)

5. Hajat Sudrajat (Golkar)

6. Badrun Susanto (NasDem)

7. Nyoman Sariyasa (Demokrat)               

8. Gunardi (PKB)                                            

Dapil VI :

1. Wiwik Yuliana (Nasdem)                           

2. Deni Supriyadi(PDIP)                                

3. Siti Bariyah (PKS)                                     

4. Ahmad Basuki (PKB)                           

5. Mugiadi(Demokrat)                                   

6. Sudibyo (Golkar)                                          

7. Suminah (Nasdem)                                             

Dapil VII :

1. Irson Hendriansyah (Demokrat)                 

2. Lilis Setyawati (PKB)                             

3. Paryoto (PDIP)                   

4. Nawawi Iskandar(Nasdem)                      

5. Made Subrata (Golkar)

6. Awal Riyadi (PKS) 




Leave a Comment