Ketua ESI Ajak Pengurus Jaring Atlet Berprestasi

img
Foto bersama usai pelantikan pengurus ESI 14 kabupaten/kota se Lampung.

MOMENTUM, Bandarlampung--Ketua Umum Pengurus Elektronik Sport Indonesia (ESI) Provinsi Lampung Iwan Satriawan minta seluruh jajaran pengurus kabupaten/kota dapat menjaring atlet berprestasi di daerahnya masing-masing.

Hal itu disampaikan Iwan Satriawan kepada pengurus ESI 14 kabupaten/kota yang dilantik di Hotel Horison, Bandarlampung, Senin (10-1-2022) kemarin.

"Saya minta pengurus ESI kabupaten/kota untuk menjaring atlet esport di wilayahnya masing-masing dan membina agar mereka dapat turut berkompetisi dan mengharumkan nama daerah pada ajang kompetisi e-sport provinsi, nasional, dan internasional," kata Iwan yang juga Kepala BIN Daerah Lampung itu.

Ia pun meminta jajaran pengurus esport se Lampung setia kepada NKRI berdasarkan Pancasila, UUD 1945 dan berkomitmen mengibarkan panji-panji ESI di seluruh penjuru di Sai Bumi Ruwa Jurai.

Sementara Ketua Harian ESI Lampung Iqbal Ardiansyah menegaskan jajaran Pengurus ESI kabupaten/kota harus segera membentuk kepengurusan hingga tingkat kecamatan. 

Nantinya, pengurus bertugas menjaring atlet hingga tingkat kelurahan/desa pada cabang yang dipertandingkan di PON dan eskibisi olahraga lainnya.

Sementara itu, Sekda Lampung Fahrizal Darminto mewakili gubernur mengapresiasi pelantikan serentak ESI 14 kabupaten/kota se Lampung. 

Ia berharap ESI kabupaten/kota dan provinsi dapat menjaring dan membina atlet-atlet esport profesional agar dapat mengharumkan Lampung di kancah olahraga nasional dan internasional.

Atas dasar itu pula, Sekda melaunching piala Gubernur Lampung kompetisi e-sport yang akan dimulai akhir Februari mendatang.(**)

Berikut daftar pengurus harian ESI Kabupaten/Kota di Lampung: 

Bandarlampung: 

Ketum Derry Rama, Ketua Harian Adhitya Saputra, Sekretaris Umum Yondri, Bendahara Habrin Triadhika.

Waykanan:

Ketum M Arief, Ketua Harian, Ismi, Sekretaris Umum Ota, Bendahara Umum Dwiki.

Lampung Timur:

Ketum M Rifcky, Ketua Harian, Tammy, Sekretaris Umum Reza A, Bendahara Dana.

Lampung Utara:

Ketum Isa Rahmat, Ketua Harian, Arnando, Sekretaris Umum Arya Dwi, Bendahara Ade Andre.

Lampung Selatan:

Ketum Nurul Ikhwan, Ketua Harian, Saiful Naim, Sekretaris Umum Ibnu Sundana, Bendahara M Yusuf.

Lampung Tengah:

Ketum Dani Satria, Ketua Harian, Fadly Yurizal, Sekretaris Umum Wahyu Ismail, Bendahara Dendy Achber Djosya.

Mesuji:

Ketum Deden Cahyono, Ketua Harian, M Ma'ruf, Sekretaris Umum Anung Prasetya, Bendahara Imanuel Yosua.

Pesawaran:

Ketum Ris Paili, Ketua Harian, Cuuodri, Sekretaris Umum Habibi, Bendahara Umi.

Pesisir Barat:

Ketum Ilham Akbar, Ketua Harian, Rizki Putra, Sekretaris Umum Hilman Agusta, Bendahara umum Diandra Azmanalim.

Tulangbawang:

Ketum Rheyno Aji, Ketua Harian, Aries Sudarko, Sekretaris Umum Masto Rendi, Bendahara Ikhsan Nanda.

Pringsewu:

Ketum M Reza, Ketua Harian, Abdillah Ibnu, Sekretaris Umum M Gusti, Bendahara Ridya Musthofa.

Tanggamus:

Ketum Didik Setiawan, Ketua Harian, Imron, Sekretaris Umum Dedy Haryadi, Bendahara Ala Asyta.

Tulangbawang Barat:

Ketum Merdiansyah, Ketua Harian, Afrizal Setia, Sekretaris Umum M Mahfud, Bendahara M Afif.

Lampung Barat:

Ketum M Irfan Fadilla Mabsus, Ketua Harian, Kholif Furrohman, Sekretaris Umum Ahmad Andressta, Bendahara Sherina.


Editor: Agus Setyawan


Leave a Comment