Ini Hasil Pleno KPU Lampung Untuk DPRD, DPR dan DPD RI

img
Rapat pleno rekapitulasi penghitungan suara Pemilu 2019 oleh KPU Lampung. Foto: acw

Harianmomentum.com--Rapat pleno rekapitulasi penghitungan suara Pemilu 2019 oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Lampung selesai, Sabtu (11-5) malam, sekira pukul 24.00 WIB.

Para calon legislatif (caleg) yang berpeluang besar duduk di kursi legislatif untuk periode 2019-2024 telah terlihat, baik para caleg DPRD Provinsi Lampung, caleg DPD RI maupun DPR RI.

Ketua KPU Lampung Nanang Trenggono mengatakan, walau pleno di tingkat Provinsi Lampung sudah selesai namun yang berhak mengumumkan para kandidat pemenang adalah KPU RI sesuai jadwal yang ditetapkan, 22 Mei 2019.

Untuk itu, hasil rekapitulasi tingkat provinsi atau formulir DC akan dikirimkan menuju KPU RI pada Senin (13-5) siang.

"Hari Senin akan kita kirimkan menggunakan pesawat," ujar Nanang usai pleno.

Baca juga: Pleno KPU Lampung Selesai, Ini Perolehan Suara Pilpres 2019

Pengiriman dilakukan oleh Anggota KPU Lampung M. Tio Aliansyah dan Handi Mulyaningsih serta Kabag Hukum dan Teknis KPU setempat Lutfi.

"Selain itu, pengiriman turut dikawal oleh Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) dan juga TNI/Polri, dari Polda dan Korem," jelas Nanang.

Komisioner Bawaslu Lampung Iskardo P. Panggar menambahkan, pihaknya siap mengawal proses mengirimkan hasil rekapitulasi tersebut ke KPU RI.

"Dari Bawaslu yang akan mengawal adalah saya sendiri bersama Kasubag TP3 Erwin," jelasnya.(acw)

Berdasarkan hasil pleno tersebut, berikut para caleg yang berpeluang duduk di legislatif:

DPRD Provinsi Lampung dengan kuota 85 kursi:

Dapil 1 (Bandarlampung)

1. Eva Dwiana (PDIP)

2. Kostiana (PDIP)

3. AR Suparno (PDIP)

4. Apriliati (PDIP)

5. Ade Utami Ibnu (PKS)

6. Syarif Hidayat (PKS)

7. Yusirwan (PAN)

8. Budiman AS (Demokrat)

9. Rahmat M.D. (Gerindra)

10. Fauzan Sibron (NasDem)

11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan)

1.Sah|an Syukur (PDIP)

2. Lesty Putri Utami (PDIP)

3. Nurul Ikhwan (PDIP)

4. Tony Eka Chandra (Golkar)

5. Antoni Imam (PKS)

6. Fahrorrozi (Gerindra)

7. Okta Rijaya (PKB)

8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)

9. Ahmad Fitoni (PAN)

10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

1. Nurhasanah (PDIP)

2. Ririn Kuswantari (Golkar)

3. Johan Sulaiman (PKS)

4. Elly Wahyuni (Gerindra)

5. Hanifah (PKB)

6. Angga Satria Pratama (Demokrat)

7. A. Iswan Cahya (PAN)

8. Watoni Nurdin (PDIP)

9. Siti Rahma (NasDem)

10. Suprianto (PPP)

11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)

1. Yanwar Irawan (PDIP)

2. Mukhlis Basri (Gerindra)

3. Nuril Anwar (NasDem)

4. Amaludin (Demokrat)

5. Dadang Sumpena (PDIP)

6. Joko Santoso (PAN)

7. Azuansyah (PKB)

8. Supriadi Hamzah (Golkar)

9. Heni Susilo (PKS)

10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)

1. Iman suhada (Nasdem) 

2. Yozi Rizal (Demokrat) 

3.Yose Rizal (PDIP)

4. Patimura (Gerindra)

5. Darlian Pone (Golkar)

6. Mardani Umar (PKS)

7. Darwin Hifni (PAN)

8. Soni Stiawan (PKB)

9. Mardiana (Nasdem)

10. Deni Ribowo (Demokrat)

11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 (Tuba, Tubaba, dan Mesuji)

1. Ketut Rameo (PDIP)

2. Very Agusli (Gerindra)

3. Ismed Roni (Golkar)

4. Budi Yuhanda (NasDem) 

5. Maulidah Zauroh (PKB) 

6. Suprapto (PAN)

7. Hanifah (Demokrat

8. Budhi Condro Wati (PD|P)

9. Mikdar Ilyas (Gerindra)

10. Semin (PKS)

Dapil 7 (Lampung Tengah)

1. Mingrum Gumay (PD|P)

2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)

3. I Made Bagiasa (Golkar)

4. Musa Ahmad (Golkar)

5. Ikhwan Fadil | (Gerindra)

6. I Made Suarjaya (Gerindra)

7. Jauharoh (PKB)

8. Maksum Asrori (PKB)

9. Asih Fatwanita (Nasdem)

10. Abdullah Sura Jaya (PAN)

11. Midi Iswanto (Demokrat)

12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 (Lampung Timur)

1.Ketut Erawan (PD|P) 

2.Hj. Binti Amanah (PKB) 

3.M. Khadafi Azwar (Demokrat)

4. H. Azwarhadi (Golkar)

5. H. Ismail Jafar (PKS)

6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)

7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)

8.Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)

9.H. Noverisman Subing (PKB)

10.Asep Makmur (Demokrat)

DPR RI dengan kuota 20 kursi:

Dapil Lampung 1 

1. Mukhlis Basri (PDIP)

2. Zulkifli Anwar (Demokrat)

3. Loeduwix (Golkar)

4. Zulkifli Hasan (PaN)

5. Ahmad Muzani (gerindra)

6. Al Muzamil Yusuf (PKS)

7. Muhammad Khadafi (PKB)

8. Sudin (PDIP) 

9 Toufik Basari (Nasdem)

10. Hendro S Yaman (PDIP).

Dapil Lampung 2

1. Bambang Suryadi (PDIP)

2. Ajis Samsudin (golkar)

3. Wita Ria Gunadi (Gerindra)

4. Ela Siti Nuriamah (PKB)

5. Marwan Cik Asan (Demokrat)

6. Tamanuri (Nasdem)

7. Junaidi Auly (PKS)

8. I Komang Koeri (PDIP)

9. Alimin Abdullah (PAN)

10. Hanan Arojak (Golkar)

DPD RI dengan Kuota empat kursi:

1. Jihan Nurlela

2. Abdul Hakim 

3. Ahmad Bastian 

4. Bustami Zainudin

Sumber: Rekap DB hasil pleno rekapitulasi penghitungan suara KPU Lampung



Leave a Comment